"Взгляд На Дели"

Привет Дели!

Дели... трудно даже предположить, что испытывает путешественник, в первый раз увидевший столицу Индии... 
Наверное, аэропорт имени Индиры Ганди впечатляет своей иногда излишней экзотикой, особенными неистребимыми запахами специй? 
Но стоит только выйти из зала прилетов и ты попадаешь в густую толпу встречающих, таксистов. Все кричат, машут руками, прижимая к груди плакатики с именами. Ты смотришь на этих людей и понимаешь. что трудно, очень трудно найти среди одинаковых лиц именно то, что улыбнется тебе ответной улыбкой и страх, сжимающий твое сердце, уступит место радости, да что там! счастью! оттого, что ты не потерялась в этом миллиарде с хвостиком людей!   
Потом будут объятия, расспросы, отъезд из аэропорта, приезд в гостиницу и...постоянное чувство облегчения, что все прошло, ты в надежных руках знакомых тебе людей, что страна встретила тебя, как полагается...
Много, очень много впечатлений у меня от Дели. Те, первые , полученные в 1992 году, давно уступили своем место другим, ведь все так быстро меняется в этом огромном городе... Но я всегда вспоминаю свое изумление восточной сказочной роскошью и красотой отеля "Ашока", распахнувшего передо мной свои узорчатые двери тогда, в 92-м.